JAPAN, spätes 19.Jh.
101,6 x 42,5 cm,
Geschäftiges Treiben vor Neujahr, Tusche und leichte Farben auf Seide, bez. Gyokuho und zwei Siegel, das zweite Gyokuho.Holzkasten (nicht zugehörig)
Provenienz: Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
JAPAN, spätes 19.Jh.
101,6 x 42,5 cm,