Nach Gustav Klimt (Wien 1862-1918) "Gustav Klimt. Fünfundzwanzig Handzeichnungen", 25 Lichtdrucke nach Handzeichnungen des Künstlers, in Original-Passepartouts, Nr.125 von 500 Exemplaren, Passepartoutmaße ca. 60 x 40 cm, mit einem gefalzten Doppelblatt mit Titel, Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk, gedruckt von der Kunstanstalt Max Jaffé/Wien und erschienen bei Gilhofer & Ranschburg/Wien 1919, es fehlt die Mappe, Erhaltungsmängel, alle Blätter gebräunt und teils angestaubt, 2 Blätter mit kleinem Loch, 2 Blätter mit Verfärbungen, Passepartouts mit Knicken, Einrissen, Wasserrändern, teils Passepartoutmaske gelöst, Doppelblatt mit horizontalem Knick und 2 kurzen Einrissen, Fleck, (25),(RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg