Nach Clodion, Claude Michel. 1738 Nancy - 1814 Paris, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, grün-braun patiniert. Runder Steinsockel. H. 25 cm. - Rücks. auf dem Sockel bez. "Clodion fec." Figurengruppe "La folle chanson". Auf einem Felssockel sitzender Bacchant mit einer Schale Trauben, in Umarmung mit einer Mänade, davor Amor.