Öl auf Holz Schweiz, um 1850 Nach Alexandre Calame (1810-1864) – Schweizer Maler Signiert unten rechts „Jul. Reime“ Bezeichnet unten links „A. Calame“ Gesamtmaße, gerahmt: 150,5 x 148,5 cm Provenienz: Hotel Bogota Berlin, vierte Etage Ein großformatiges Werk in der Manier Alexandre Calames, welches durch eine eindrucksvolle Atmosphäre besticht; Gemälde aus dem Umkreis Calames erzielen über 8.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 800