(1525/1530-1569) Der Heilige Hieronymus in der Wildnis, um 1555/56, Radierung und Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte bezeichnet "brueghel inve / h cock excu", 32,3 x 42,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, mit undeutlichem Wasserzeichen, Bastelaer 7, Lebew 2, Passep., ohne Rahmen, (Sch)