(1525/1530-1569) Die Hexe von Malleghem, 1559, Kupferstich von Pieter van der Heyden verlegt von Hieronymus Cock auf Bütten, alt koloriert, in der Platte monogrammiert PAME, bezeichnet und datiert "P. brueghel inventor / H. Cock excud. cum privilegio 1559", 35,5 x 46,5 cm, auf Kartonunterlage kaschiert, ergänzte Fehlstellen am oberen und unteren Blattrand, berieben, starke Altersspuren, Hollstein 38 III (von V), Passep., gerahmt, (Sch)