Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Nach/After Pieter Breughel d.Ältere

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.094 $ - 9.459 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.094 $ - 9.459 $
Zuschlagspreis:

(1525/1530-1569) Die Hexe von Malleghem, 1559, Kupferstich von Pieter van der Heyden verlegt von Hieronymus Cock auf Bütten, alt koloriert, in der Platte monogrammiert PAME, bezeichnet und datiert "P. brueghel inventor / H. Cock excud. cum privilegio 1559", 35,5 x 46,5 cm, auf Kartonunterlage kaschiert, ergänzte Fehlstellen am oberen und unteren Blattrand, berieben, starke Altersspuren, Hollstein 38 III (von V), Passep., gerahmt, (Sch)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
22.04.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
22.04.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum