Mythologische Figurengruppe, Meissen spätes 19. Jahrhundert, unterglasurblaue Schwertermarke Bunt staffiert,mit der Darstellung eines Bacchus auf einem Esel reitend in Begleitung eines Jnglings und einer halbbekleideten Frau sowie einer Putto, der ovale Sockel vergoldet und modelliert mit plastischen Voluten (Extremitäten bestossen), 22 cm hoch (8.5/8 in.) A Meissen polychrome mythological group, late 19th Century