Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.133 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.133 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:

Mystérieuse bague en or jaune 18k (750 millièmes) représentant un cercle pavé de petits diamants surmonté d’un dôme pavé de diamants et de rubis scellé à plusieurs endroits à la base et cachant une pierre dont on voit la culette sous la tête de la bague. Poids approx. des diamants : 0.80 ct. Tour de doigt : 53. Poids brut : 13,1 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
03.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Belgique - Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
03.12.2018
Millon Belgique - Bruxelles