"Must de Cartier" Kugelschreiber Box. Metall, vergoldet. Zylinderförmiger, fein godronierter Korpus. Herstellerzeichen. Vgl. Clais, Les must de Cartier. S.152 f. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. A gilt Must de Cartier pen in box. Paris. Cartier.