MUSSET (Alfred de). Un Spectacle dans un fauteuil. Paris, Eugène Renduel, 1833. In-8, demi-maroquin bleu à coins, dos orné de filets dorés et fleurons à froid, tête dorée (Charles Septier). Édition originale. Dos légèrement passé.