Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:

MUSSET, Alfred de. Un Caprice suivi de la Clé de « Un Caprice » par Louis Guimbaud. Paris : Les éclectiques du livre, 1930. — In-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné au centre d'un bouquet mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Trinckvel). Édition illustrée de 18 lithographies en noir de Charles Guérin. Tirage à 175 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci est l'un des 25 numérotés en chiffres romains. Dos légèrement passé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
28.11.2019
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
28.11.2019
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com