Musselin-Glas, 72 Stück: 22 Champagnergläser Höhe 11 cm 1x bestoßen, 11 Biergläser Höhe 15-15,7 cm 8x bestoßen, 7 Wassergläser Höhe 13 cm 3x bestoßen, 2 Weingläser Höhe 14,5 cm, 3 Weingläser Höhe 13,2 cm, 11 Aperitivgläser 11,5 cm, 9 Likörgläser 10 cm, 7 grüne Rheinweingläser Höhe 13 cm, Kuppa und Stand mit fein gravierten Rändern, Krone und Monogramm, Schaft mit Nodus, bestoßene Gläser gratis, J. & L. Lobmeyr, Wien, 1. Hälfte 20. Jh. Entwurf 19. Jh. (Ru) Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti