MUSIKER - Rubinstein, Artur - Karsh, Yousouf (1908-2002). 4 Portraits von Artur Rubinstein. Original-Photographien. Spätere Silbergelatine-Abzüge. Um 1962. Ca. 20 x 19 bis 23,3 x 19 cm. 1 Abzug lichtsigniert, mehrfach rückseitig gestempelt. Die Aufnahmen zeigen den polnischen Pianisten Artur Rubinstein (1887-1982) im Jahr 1956. - Leicht bestossen, 2 Abzüge etwas gebräunt. CHF 400 / 600 € 330 / 500