"Musikant mit Bassgeige". Originaltitel aus dem Rokoko-Orchester. Auf rocaillegerahmtem Sockel musizierender Bassgeiger. Polychrome Malerei. Entw. Karl Himmelstoß. Manufakturmarke. H. 16 cm. A porcelain figure of a musician with contrabass. Manufacurer's mark. Selb. Lorenz Hutschenreuther Kunstabteilung. Mitte 20. Jh.