Auktionsablauf: 29.04.2022 / Los 2046-2175 / Sitzungsbeginn 10.30 Uhr Tiere. - 36 Bll. altkol. Kupferstiche mit Abb. von Muscheln und Schnecken nach (J. G.) Prêtre gest. von Coignet, Giraud, Massard u.a., um 1830. Blattgr. je ca. 22,5:13,5 cm. Leicht gebräunt bzw. fleckig, vereinzelt geringfügige Randläsuren.