Murrhardt, 1884 - Stuttgart, 1972
19,5 x 25,5cm,R.
"Hohenstaufen und Ruine Rechberg", 1913. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet "Ruine Rechberg - Hohenstaufen" und datiert sowie in der Platte signiert.
Reinhardt, 1913.13. - Provenienz: Kunsthaus Schaller, Stuttgart, 1971 erworben.
19,5 x 25,5cm,R.