(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Wegkreuz im Hochgebirge, handsigniert Robathin, Öl/ Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 63 x 84 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen