Murano große Vase wohl Seguso, 2. Hälfte 20. Jh., ungemarkt, zweifarbig aus grünem und rubinrotem Glas, ausgekugelter Abriss, abgeflachte Form, leichte Gebrauchsspuren, H 38 cm.