Auktionsarchiv: Los-Nr. 756

MURANOLEUCHTER,

Aufrufpreis
400 €
ca. 478 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 861 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 756

MURANOLEUCHTER,

Aufrufpreis
400 €
ca. 478 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 861 $

Murano, 70er Jahre 20. Jh., handgearbeitetes Klarglas mit polychromen Einschmelzungen, fünf geschweifte Lichtarme auf Balusterschaft mit Tropftassen in Blütenform, Einsteckblumensatz vollständig, H (ohne Deckenaufhängung) xD: ca. 66/87 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Bestoßungen, welche den Gesamteindruck nicht stören, funktionstüchtig. MURANO CHANDELIER, Murano, 20th century, hand-made clear glass with polychrome seals, five curved light arms on baluster shaft with flower-shaped drip cups, complete set of plug-in flowers, H (without ceiling suspension) xD: approx. 66/87 cm. Slight signs of age and wear, partial bumps that do not disturb the overall impression, functional.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 756
28.11.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 756
28.11.2020
Eppli Auktionshaus