[Munch]. GLASER (Curt). Edvard Munch. Berlin, Cassirer, 1917. Grand in-8, 191 p., front., reproductions en noir dans le texte, reliure éditeur demi-toile bleue à coins, titre doré au dos. Monographie illustrée en frontispice d'une eau-forte originale d'Edvard Munch (1863-1944).