Multicolour-Brillant-Brosche GG/WG 750/000 mit 4 fac. Smaragden, 0,50 ct in einem feinen Smaragdgrün, 17 fac. Rubine, 2,55 ct, 16 fac. Saphire, zus. 2,85 ct mit lebhafter Farbgebung, 8 Akoyazuchtperlen im leichten Verlauf 3 -2,5 mm, 10 Brillanten, zus. 1,40 ct feines Weiß-Weiß(G-H)/VS-SI und 34 Diamanten, zus. 0,33 ct feinesWeiß-Weiß(G-H)/VS-SI, L. 63 mm, 29,99 g, Goldschmiedeanfertigung, punziert: JS (Paul Janssen, Weyhe), mit Wertgutachten über Euro 8.980