Vase tronconique sur talon à col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l'acide, de branches de saule, traité vert et jaune sur fond gris-blanc aux traînées aubergine. Un éclat en pourtour de la base. Signé MULLER Fres Lunéville, en relief vers la base. Hauteur: 11,5 cm Provenance: Collection Mme K., Paris