Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

MULLER FRÈRES Lampe de salon, pied de

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.404 $ - 4.539 $
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.639 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.404 $ - 4.539 $
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.639 $

MULLER FRÈRES Lampe de salon, pied de lampe sur large base circulaire et abat-jour formant dôme bombé en verre multicouche brun et rouge sur fond jaune satiné jaspé de bleu à décor de pavots, monture en fer forgé, patine noire. Signature gravée à l'acide "Muller Fres Luneville". (Quelques égrenures à la base de l'abat-jour). A multilayered glass lamp, red and brown decoration on satiny yellow background, black patinated wrought iron mount. Acid-etched signature. (A few tiny chips on the shade base). H 49,1 CM • H 19 3/8 in. €3,000-4,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
20.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
20.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030