Auktionspreisarchiv

Auktion: 112. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 2. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Münzring und Medaille

Archiv
Aufrufpreis: 40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4739, Aufrufe: 2378

GG 333, Münze mit Kopf der Nofrete nach links, dazu Umschrift "NOFRETETE REGINA AEGYPTIORUM", in durchbrochen gearbeiteter Fassung, Tragespuren, berieben, RG 47, ca. 1,8 g, dazu Silbermedaille aus der Serie "Die großen Deutschen" mit dem Abbild Friedrichs des Großen, rs. mit Sinnspruch des Preußenkönigs, in Münzkapsel, D ca. 4 cm, ca. 28 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 112. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 02.12.2017, 10:00
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden