1 x Goldmedaille "Konrad Adenauer und Europa", vz-stgl, 28,4g GOLD fein, originalverpackt. 1 x Chile - 50 Pesos 1970, vz., 9,15g GOLD fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1912, George V., ss, Randfehler, minimal verschmutzt, 7,32g GOLD fein. 1 x Bayern - 10 Mark 1898/D, Otto, ss., stark berieben, 3,58g GOLD fein. Dazu Silbermünzen und -medaillen. Erhalt verschieden.