Auktionspreisarchiv

Auktion: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Schrimpf, Georg

Archiv
Schätzpreis: 300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 15, Aufrufe: 10

München, 1889 - Berlin, 1938
20 x 15 cm,o.R.
"Zeitungsjunge", 1923. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 100 Exemplare. Blattgröße: 41 x 31 cm;
Hofmann-Praeger, L 1923/1.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696