Ohne Titel 9 Faltobjekte. Verschiedene Materialien, Papier und Karton sowie Pigmente. Um 1995. Bis ca. 29 x 22 x 9 cm. 6 Objekte signiert "Ma Müller" und datiert. Teils Auflage 100 num. Ex. Müller selbst sagt über seine Objekte: "Ich würde meine Skulpturen als Arbeiten bezeichnen, die von der Konstruktion her in einer architektonischen Kategorie anzusiedeln sind. Die festen Materialien, die im Kontext des Raumes zu sehen sind, bilden eine Phänomenologie von Kunst und Architektur. Die Recherchen zu diesen großen Werkreihen können malerischer, zeichnerischer und plastischer Natur sein. Auf der einen Seite sind diese Arbeiten auch für sich genommen autonome konzeptionelle Arbeiten." (Interview Lempertz 1.3.2017) Provenienz: Galerie Hete A. M. Hünermann, Düsseldorf