Musikalisches 5 (3 farbige) Holzschnitte auf 3 Blättern (Briefbögen). 1952-1954. Bis ca. 30 x 21 cm. 2 Bl. mit typographischem, 1 mit handschriftlichem Brieftext, dort jeweils signiert "Müller-Kraus" und datiert. Dabei Drucke aus der Mappe "Rythmen" (sic) zu Strawinsky. Prachtvolle bzw. ausgezeichnete Drucke mit Rand.