Müller, Johann Friedrich Gottlieb (1799-1848 nachweisbar) Medaillon von Friedrich Ernst Daniel Schleiermacher Berlin, nach 1830 Gelbguss, sign. und bez.: SCHLEIERMACHER, verso graviert F. E. D. geb. 1768. D. 9,8 cm. Vgl. Bethmann Hollweg u. Volker Westphal, Berlin 2000. Katalog Nr. 10, S. 28.