Mühlenbrink, Jochen
1980 Freiburg im Breisgau
2006. Aquarell auf Hahnemühle-INGRES (Wasserzeichen). 50 x 65,5cm. Signiert und datiert verso: Jochen Mühlenbrink 2006.
Zustand:
Blatt herstellungsbedingt gewellt. Verso alte Montierungsspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Rupert Pfab, Düsseldorf
Mühlenbrink, Jochen
1980 Freiburg im Breisgau
Untitled. 2006. Watercolour on Hahnemühle-INGRES (watermark). 50 x 65.5cm. Signed and dated verso: Jochen Mühlenbrink 2006.
Condition:
Sheet wavy due to the creation process. Verso traces of an old mounting. Otherwise the
work is in very good condition.
Provenance:
- Galerie Rupert Pfab, Düsseldorf.
Mühlenbrink, Jochen
1980 Freiburg im Breisgau
Zustand:
Provenienz:
Mühlenbrink, Jochen
1980 Freiburg im Breisgau
Condition:
Provenance: