Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Mr. Brainwash, Andy Warhol, Serigrafie und Sprühfarbe, 2010

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.897 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.897 $
Zuschlagspreis:

Beschreibung Multiple: Serigrafie und Sprühfarbe auf Velin Thierry „Mr. Brainwash“ Guetta (geb. 1966) – Französischstämmiger Streetart-Künstler Signiert „Mr. Brainwash“ in Bleistift und rückseitig noch mal signiert „Mr. Brainwash“ und datiert „2010“, bezeichnet „life is beautiful“ und nummeriert „N° K43284403A“ in Blei- und Farbstift und mit Fingerabdruck des Künstlers Mit einem Echtheitszertifikat des Künstlers, datiert 2010 Blattmaße: 56 x 56,5 cm In Plexiglaskasten: 58 x 58,5 x 8 cm Provenienz: Privatsammlung, Italien Darstellung von Andy Warhol im Stil seiner berühmten Marilyn Monroe Serie; durch die Überarbeitung mit Sprühfarbe erhält die Serigrafie ihren unikatären Charakter Expertenschätzung: 3.600 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222