Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.002 €
ca. 1.368 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.002 €
ca. 1.368 $

MOYNAT, Petite malle de voyage en toile marron sur bois, bordures en métal clouté, laiton pour les angles. Lattes de renfort en bois clouté. Capitons sous le couvercle, toile naturelle à l'intérieur. Deux fermoirs en laiton ainsi qu'une boucle centrale signée avec serrure. Deux poignées de portage en cuir naturel. Signée sur plaque. Ancienne étiquette. 38 x 70,5 x 39 cm. Manque le plateau intérieur, griffures sur la toile et à l'intérieur, traces de rouille, tâches et salissures, chocs et manques, état d'usage. Small travel trunk in brown canvas on wood, studded leather borders, reinforced brass corners. Studded wooden slats. Two brass clasps and a signed brass lock. Natural leather handles. Signed on plate. Grey canvas inside, padded ceiling cover. Old "MOYNAT" label inside. Scratches on canvas and inside, used condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
14.02.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
14.02.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020