MOVADO / ZÉNITH Astronic "HS 360", n° 01.0010.436 Vers 1970 Chronographe bracelet en acier avec calendrier et phases de la lune Boîtier : tonneau, couronne et fond vissés, poussoirs lisses, signé "Zénith" Cadran : argenté, 3 compteurs pour l'indication des minutes, des heures et secondes, indication de la date, du jour et du mois par guichets, indication des phases de lune à 6h, graduation tachymètre, signé "Movado" et siglé "Zénith" Mouvement : automatique cal. 3019PHF, 17 rubis, signé "Movado Factories" Bracelet / Boucle : acier / déployante acier, signée "Movado" Dim.: 38 x 45 mm. Stainless steel automatic chronograph wristwatch with calendar and moon phases. Stainless steel bracelet with deployant clasp signed "Movado"