Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

MOVADO Kirby Beard & Co

BIJOUX & MONTRES
11.05.2017
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 663 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 608 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

MOVADO Kirby Beard & Co

BIJOUX & MONTRES
11.05.2017
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 663 $ - 774 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 608 $

Montre chronomètre en or jaune 18 carats (750 millièmes), boitier de forme tonneau à fond clippé (numéroté), cadran crème (taches) à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles pommes, petits compteurs des secondes à 6h Signé Movado et Kirby Beard & Co. Bracelet en crocodile marron (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage signé Movado. Dim : 30 x 23 mm Poids brut : 31,7 g Etat : beau

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
11.05.2017
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
11.05.2017
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501