MOUTARDIER EN PORCELAINE. De forme ronde, conservée avec son couvercle et sa cuillère, à décor de motifs floraux. Accidents, en l'état. Marques bleues au revers dans la pâte. Manufacture allemande, Meissen, Berlin, fin du XIXe siècle. H. : 12 cm - Diam. : 15,5 cm.