Moutardier en argent 950 millièmes, la monture ajourée à décor d'ogives posant sur une base carrée. Avec son intérieur en cristal bleu et deux cuillers à moutarde (Minerve). Paris, 1798-1809. Orfèvre : JB Potot. On y joint une monture de moutardier en argent ajouré 950 millièmes à décor de palmettes et têtes de lions, orfèvre : Pierre Jacques Meurice. (Accidents et manques). Poids total : 360 g