Moutardier couvert en argent ajouré sur plateau adhérent quadripode à décor de cartouches et putti. Le couvercle à charnière, l'intérieur en cristal bleu. Paris, 1785. Maître orfèvre : René Pierre Ferrier. (Accidents et restaurations). Longueur : 20 cm Poids : 215 g