MOUSTIERS Plat ovale en faïence à décor polychrome mythologique au centre d'Orphée charmant les animaux dans un paysage contenu dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, guirlandes de fleurs suspendues sur l'aile. Marqué : R OL en orange, atelier d'Olérys, peintre Richieud. XVIIIème siècle. L. 32 cm.