MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d’une scène mythologique représentant Nessus, le centaure, et Déjanire dans un médaillon rocaille au centre du bassin et d’une sarabande de guirlandes en bordure XVIIIème siècle L : 36 - P : 26 cm Marqué au dos en jaune ‘ Olérys -Solomet-Cadet’