MOUSTIERS ou LYON. Plat ovale en faïence à bord contourné, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs de solanées, sur l'aile broderie rehaussée d'ocre et filets. XVIIIème siècle. L : 40,5 cm Petits éclats.