MOUSTIERS. Bassin ovale en faïence à bord contourné orné d'une coquille en relief, à décor en camaïeu ocre sur trois terrasses de grotesques et d'un animal fantastique, tertres fleuris. XVIIIème siècle. Long. : 33cm. Restaurations.