MOUGIN - Nancy Vase en grès de forme sphérique à col ourlé et large talon rond en retrait. Panse martelée à facette. Couverte émaillée vert nuancé et ocre-rouge Signé en creux "Mougin Nancy" et "0658" à l'émail noir, sous la base. H : 26 cm A green and ocher-red enamelled stoneware vase by Mougin - Nancy. Signed "Mougin Nancy" and black enamelled "0658" under the base. H : 10,24 inch