MOUCHETTE ET SON PLATEAU D'EPOQUE NAPOLEON III En bronze ciselé et doré, le plateau de forme oblongue, à décor de palmettes et rinceaux feuillagés dans le goût Empire Longueur de la mouchette : 17 cm. (6 1/2 in.), Longueur du plateau : 23 cm. (9 in.) A NAPOLEON III GILT-BRONZE SNUFFER AND TRAY