Mottu Geneve Taschenuhr mit Emailmalerei Schweiz, um 1880 Schlüsselaufzug, 8 Steine, Stunde, Minute Weißes Email Zifferblatt, Messing Breguet Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold; Werkdeckel aus vergoldetem Metall Gehäusedeckel mit Emailmalerei Gehäuse Nr. 10116 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Schlüssel anbei Gehäusedurchmesser: 33 mm; Höhe: 6 mm Gesamtgewicht: 23,5 g Zifferblatt mit Rissen auf Email Gehäuse mit leichten Kratzern und Dellen Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1- Schätzpreis des Auctionata Experten: 800