Silber, Innenvergoldung, Lippenrand vergoldet, Wandung mit ornamentalem Dekor, Gewicht 27,5 g, Höhe 3,8 cm, Dm. 3,8 cm, Moskauer Beschauzeichen mit Beschaumeister Andrej Andrejew, 1776, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Lu)