Längsovale Dose ringsum mit Niello-Dekor. Auf der Deckelseite in einer Kartusche die Ansicht des Moskauer Kreml. Das Innere der Dose vergoldet. Besch.
Breite: 13,5 cm. Silbermarken "84" sowie Datierung von "1879" und Meistermarke, sowohl im Boden als auch im Deckel. Russland, 19. Jahrhundert. (670301)