Auktionsarchiv: Los-Nr. 760

MOSER KARLSBAD, DREI DECKELDOSEN,

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 760

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

1895-1918, Wandung verlaufend violett hinterfangen, Außenwandung reich verziert mit Goldemaille-Farbe, eine Dose an der Unterseite mit originalem Etikett. HxB ca.: 6,5/10,5/7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Randbereiche partiell leicht beschädigt, Deckel der länglichen Dose mit tieferem Einschliff. | MOSER KARLSBAD, THREE lid cans, 1895-1918, wall backed in violet, outer wall richly decorated with gold enamel paint, one box with original label on the underside. HxW approx.: 6.5/10.5/7 cm. Signs of age and wear, marginal areas partially chipped, lid of the oblong box with a deeper cut.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 760
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 760
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765