In Erwartung Holzschnitt auf feinem Japan. 1906/1914. 33,4 x 21,6 cm (33,6 x 21,8 cm). Kirschl HS 20b. Druck des zweiten Zustandes, ohne die Wellen und Horizontlinien. Sehr schöner, kräftiger Druck mit winzigem Rändchen.