Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

MOSÈ DI GIOSUÈ BIANCHI

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.072 $ - 39.301 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 33.686 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

MOSÈ DI GIOSUÈ BIANCHI

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.072 $ - 39.301 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 33.686 $

Mosè di Giosuè Bianchi MONZA 1840 - 1904, éCOLE ITALIENNE BATEAUX SUR LA LAGUNE, VENISE MOSÈ DI GIOSUÈ BIANCHI ; BOATS ON THE LAGOON OF VENICE ; OIL ON PANEL ; SIGNED AND LOCATED LOWER LEFT M.BIANCHI CHIOGGIA ; ON THE REVERSE, SKETCH OF FIGURES, MONOGRAMMED AND NUMBERED 447 ; UNFRAMED Signé et situé en bas à gauche M BIANCHI Chioggia ; au dos, esquisse de personnages, monogrammée et numérotée 447. Huile sur panneau, sans cadre 28,8 x 43 cm ; 11 1/4 by 16 7/8 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
16.06.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
16.06.2016
Sotheby's
Paris