Auktionsarchiv: Los-Nr. 684

Mosè Bianchi, Monza - ebenda

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.398 $ - 4.757 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 684

Mosè Bianchi, Monza - ebenda

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.398 $ - 4.757 $
Zuschlagspreis:

LA CONVALESCENTE Öl auf Leinwand. 80 x 70 cm. Verglast und gerahmt.
Dreiviertelbildnis eines jungen Mädchens auf einem Bett aufrecht sitzend, die beiden Hände übers Knie gelegt, der Blick dem Betrachter entgegengerichtet, das Haar zieht mittelgescheitelt seitlich zurück. Impressionistische Malweise, die das Licht im Kleid locker aufleuchten lässt. (971913)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 684
27.06.2014
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 684
27.06.2014
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300